PE. MARCUS VINÍCIUS ALVES SANTIAGO

0

FUNÇÃO ATUAL: Vice-chanceler da Cúria diocesana

Naturalidade: Firminópolis-GO
Data de nascimento: 15/10/1994
E-mail: marcusalvessantiago@gmail.com
Ordenação Diaconal: 14/12/2020
Ordenação Presbiteral: 19/09/2020
Pai:
Mãe:

  • Filosofia
    Instituição: Instituto Santa Cruz

    Teologia
    Instituição: PUC-GO

  • Leitorato: 2017
    Acolitato: 2018
    Diaconato: 14/12/2019
    Presbiterato: 19/09/2020
    Presidente da Celebração: Dom Lindomar Rocha
    Local: Catedral São Luiz Gonzaga

Comments are closed.