PE. LAURITO NAZARÉ ALVES DELIBERTO

0

FUNÇÃO ATUAL: Adm. paroquial da Paróquia São Gregório Nazianzeno – Turvânia

Naturalidade: Indiara-GO
Data de nascimento: 16/06/1985
E-mail: lauritoacad@gmail.com
Ordenação Diaconal: 14/12/2019
Ordenação Presbiteral: 19/09/2020
Pai:
Mãe:

  • Filosofia
    Instituição: Instituto Santa Cruz

    Teologia
    Instituição: PUC-GO

    Graduação em Engenharia Ambiental
    Instituição: PUC-GO

  • Leitorato: 2017
    Acolitato: 2018
    Diaconato: 14/12/2019
    Presbiterato: 19/09/2020
    Presidente da Celebração: Dom Lindomar Rocha
    Local: Catedral São Luiz Gonzaga

  • Função: Adm. Paroquial
    Data: Desde 2020
    Local: Paróquia São Gregório Nazianzeno (Turvânia)

Comments are closed.