PE. JORGE LUIZ JULIO FERREIRA

0

FUNÇÃO ATUAL: Adm. Paroquial
Paróquia Santo Antônio – Jaupaci
Paróquia São João Bosco – Israelândia

Naturalidade: Aragarças-GO
Nascimento: 05/07/1993
Ord. Diaconal: 09/12/2017
Ord. Sacerdotal: 16/06/2018
E-mail: pe.jorgejf2020@gmail.com
Celular: (64) 99949-3264
Pai: Roberto Ferreira Lima
Mãe: Isabel Júlio da Silva

  • Filosofia
    Instituição: Instituto Santa Cruz

    Teologia
    Instituição: PUC-GO

  • Leitorato: 2015
    Acolitato: 2016
    Diaconato: 09/12/2017
    Presbiterato: 16/06/2018
    Presidente da Celebração: Dom Carmelo Scampa
    Local: Aragarças

  • Função: Adm. Paroquial
    Data: Desde 2018
    Local: Paróquias Santo Antônio (Jaupaci) e São João Bosco (Israelândia)

Comments are closed.